Наступает лыжный сезон!

Наступает лыжный сезон!

Правила эксплуатации, размещение и перевозка груза

1. Перед креплением лыж и сноубордов убедитесь в исправности КРЕПЛЕНИЯ, исправности багажной системы, на которую установлено КРЕПЛЕНИЯ, а также в надёжности крепления багажника и крепления для перевозки лыж и сноубордов.

2. Установку/снятие лыж и сноубордов на КРЕПЛЕНИЯ проводите только в безопасном месте, не препятствуя движению других транспортных средств. Для удобства используйте подставку.

3. Устанавливайте лыжи и сноуборды для перевозки их с помощью крепления только носками назад.

4. Перед перевозкой с лыж и сноубордов необходимо с них снять все съемные части, если они не закреплены на постоянной основе. В противном случае, эти части могут отсоединиться во время перевозки из-за повышенного сопротивления воздуха или вибрации и создать опасность для других участников дорожного движения.

5. Во время езды автомобиля замки КРЕПЛЕНИЯ должны быть заперты, а резьбовые соединения затянуты согласно ИНСТРУКЦИИ.

6. При движении на автомобиле установленное на нём КРЕПЛЕНИЕ может стать причиной шума встречного потока воздуха.

7. При перевозке лыж и сноубордов, проверяйте надежность установки КРЕПЛЕНИЯ перед каждой поездкой, а также через каждые 100 км пути. Если во время движения услышали посторонний шум или другие признаки необычной ситуации, остановите автомобиль, проверьте надежность установки самого КРЕПЛЕНИЯ, надёжность крепления багажника, на котором установлено КРЕПЛЕНИЕ, и убедитесь в правильности крепления лыж и сноубордов в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ.

8. При повреждении или износе деталей КРЕПЛЕНИЯ они должны быть заменены оригинальными сразу же после обнаружения. Категорически запрещается использование неисправного КРЕПЛЕНИЯ, а также КРЕПЛЕНИЯ, не соответствующего заводской комплектации.

9. Помните о том, что скорость автомобиля, при перевозке лыж и сноубордов, должна соответствовать дорожным условиям (таким как: состояние дорожного покрытия, погодные условия, интенсивность потока на дороге, освещенность) и характеру размещенного груза, и ни в коем случае не должна превышать скорость, установленную ПДД.

10. При перевозке лыж и сноубордов с помощью КРЕПЛЕНИЯ на дорогах с разрешённой скоростью движения более 110 км/ч, максимальная скорость движения автомобиля по прямой не должна превышать 110 км/ч. Увеличивайте скорость автомобиля плавно и избегайте резких торможений.

11. Всегда помните, что размещенное на автомобиле КРЕПЛЕНИЕ увеличивает его габаритные размеры, будьте внимательны при заездах на парковки и в гаражи, а также при езде задним ходом